春申路至益民居门前道路路灯经常不亮,只有路两侧工地施工;或者网名反映后亮一段时间,其他基本、、、、、、
惠民居住有上万人,且老年人较多,加之那一段有5个减速带,为了安全,还望各位领导关注一下,确保路灯不要再亮1-2天、3-4天、、、、、、、
事件进展:
民声在线管理服务回复:网友您好!您的留言我们已经收到并转春申办事处处理并回复,相关情况我们会及时与您沟通。感谢您的宝贵留言!——2019.04.16
春申街道办事处回复:您好,感谢您对我们工作的关心和支持,经天驹社区与相关部门核实,确实存在路灯不亮的情况,具体原因是路灯区域的变压器故障,目前正在紧急维修中,请您耐心等待,谢谢!——2019.04.16