每天接送小孩挤的不行,把人行道占满了,牵着小孩经常磕着碰着,店主还不满意,说我家孩子碰坏东西,很是不理解,这样怎么搞文明城市建设,明明有店铺,非要把摊子出那么大!每次早上出那么大的摊子,赶在执法人员检查的时候再收进去,打游击战!请潢川城市执法的工作人员加大管理力度,杜绝占道经营,本来那么大的人行道,被商户摊子占满,接送孩子太不方便,影响潢川城市形象!!希望各位领导和执法工作人员加大力度,杜绝非法占道脏乱差的情况!
事件进展:
民声在线管理服务回复:网友您好!您的留言我们已经收到,并转县城市管理局处理,处理情况我们会及时与您进行沟通。感谢您的宝贵留言!——2019.09.09
潢川县城市管理局回复:网友,您好。针对您反映的问题,我局回复如下:在接到您反映的情况后,我局高度重视,立即安排执法人员到现场调查取证,经查,四中大门西侧有一卖学生用品的,占道经营,执法人员当场对其进行批评教育,并下达《责令整改通知书》,她本人也认识到自己的错误,并当场整改到位,保证以后不再出店、占道经营。下一步,我们将跟踪管理,若再发现类似情况,依法从严处罚。——2019.09.10